Вторник, 16.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

А вы любите бананы ?
Всего ответов: 18533

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Люди по всему миру коллекционируют марки, монеты, открытки, календарики, наклейки и фантики от жвачек, обложки от шоколадок и прочую красивую мелочевку. Но я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то занимался коллекционированием наклеек на бананы, тех самых маленьких и незаметных синих "нашлепок", которые красуются на каждом третьем фрукте. Однако после того, как компания Chiquita, которая является одним из крупнейших дистрибьюторов бананов, провела редизайн своих маленьких синих "нашлепок", такие коллекционеры наверняка появятся. Ведь на то есть масса причин.



... Читать дальше »
Категория: Разное | | Комментарии (1)

Можно ли в домашних или оранжерейных условиях вырастить банан, чтобы увидеть цветение и плодоношение? Можно. Вот только насладиться вкусом его плодов вряд ли удастся. Если все делать правильно - будут и цветы, и плоды. Но съедобность их будет весьма относительной.

Дело в том, что банан банану - рознь. Те, что мы покупаем, получены от растений, которых в природе до вмешательства человека не было. У диких бананов плоды примерно на 90% состоят из крупных (около сантиметра длиной) черных несъедобных семян. Но люди заметили, что плоды некоторых бананов семян имели мало или не имели совсем. Они стали целенаправленно размножать потомство растений, имеющих в плодах минимальное количество семян.

Вот таким образом (с некоторыми упрощениями, конечно) и возник ... Читать дальше »


Первое, что необходимо подготовить – это соответствующую почву для выращивания банана:

+ очень важен хороший дренаж;

... Читать дальше »


Обычно бананы срывают в Эквадоре или Мекси­ке только в зеленом виде. Так они сохраняют свои свойства. Ведь банан, оказывается, живой организм, который имеет свою внутреннюю температуру. Не верите — можете воткнуть в него электронный гра­дусник. И если тот покажет 13 °С, значит, банан еще «спит». В таком состоянии его можно транспорти­ровать сколь угодно долго, но если эту температуру изменить, он начнет созревать с катастрофической скоростью. Поэтому сложившийся стереотип, что ба­наны нужно хранить в холодильнике, неверен. По­старайтесь устроить их где-то в прохладном месте. Гроздья плодов следует подвешивать, а не держать в полиэтиленовых п ... Читать дальше »


Бананы — довольно нежные и прихотливые пло­ды, требующие при хранении и продаже соблюдения определенных правил. В наших условиях особенно важно знать, как правильно выбрать спелые и здо­ровые плоды.

У недозревших бананов кожура имеет зеленый цвет; у мякоти таких плодов нет ни сладости, ни ти­пичного для них вкуса и аромата, она может оказать­ся терпкой и вяжущей на вкус.

Покупать нужно желтые плоды с гладкой ма­товой кожурой. Очень желтые бананы с бурыми пятнами — перезрелые и могут быстро испортить­ся. Если вы купили такие плоды, нужно быстро съесть их. Быстро ... Читать дальше »


Здесь вы можете разместить объявление о покупке, продаже или обмене бананов! Сообщение можно оставить в комментариях.


В современной кулинарии существует множест­во способов использования бананов — от простого употребления очищенных плодов в свежем виде до применения их во фруктовых салатах, сандвичах, кремах и желе; размятые плоды добавляются в мо­роженое, булочки и торты. Спелые бананы часто разрезают вдоль, запекают или зажаривают и упот­ребляют (иногда с карамелью или измельченным арахисом) в качестве гарнира к мясным блюдам.

В рейтинге наиболее любимых у на ... Читать дальше »


Musa Basjoo – Японский Текстильный (Japanese Fiber Banana)

Самый морозостойкий из всех видов банановых – выдерживает понижение t до -28 С., при хорошем утеплении. В тёплые месяцы за одну неделю может вытянуться на 50 см. Взрослые побеги достигают 6 м в высоту. Способен цвести и приносить плоды (несъедобные) при достижении высоты ок. 3 м, либо когда на нём распускаются 35 листье ... Читать дальше »


Банановый сок? Экзотика, да и только, подумаете вы. Да и сколько нужно бананов чтобы получить из них нужное количество сока…



    Действительно, банановый сок непросто получить в домашних условиях: соковыжималка не сможет в этом помочь. Правда, можно воспользоваться блендером. Для этого необходимо очистить спелый и мягкий плод от кожуры, разрезать на кусочки и взбить в блендере. Результат - тягучее пюре, поэтому в процессе взбивания добавьте молоко или другой фрукт, и - сок готов.

Состав бананового сока

Как известно, бананы отличный источник калия. Калий входит в состав внутриклеточных жидкостей, способствует выведению из организма лишней воды, необходим для нормального функционирования всех мягких тканей организма: сосудов, капилляров, сердечной мышцы, клеток мозга, печени, почек, желез внутренней секреции и других органов.

Выпивая один стакан ... Читать дальше »

Большинство цитрусовых и других экзотических растений, как известно, завозятся в Украину из других стран. Но украинцы, наверное, настолько полюбили разные заморские вкусности, что стремятся выращивать их на своей земле, более того, даже в комнатных условиях. Через огромные размеры банан до некоторого времени было невозможно выращивать в квартире. Этот фрукт рос лишь в ботанических садах и очень редко в теплицах. Плодоношения в условиях средней климатической зоны добиться было очень тяжело.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 »