Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

А вы любите бананы ?
Всего ответов: 18533

Друзья сайта

Главная » О пользе бананов
Банановый сок? Экзотика, да и только, подумаете вы. Да и сколько нужно бананов чтобы получить из них нужное количество сока…



    Действительно, банановый сок непросто получить в домашних условиях: соковыжималка не сможет в этом помочь. Правда, можно воспользоваться блендером. Для этого необходимо очистить спелый и мягкий плод от кожуры, разрезать на кусочки и взбить в блендере. Результат - тягучее пюре, поэтому в процессе взбивания добавьте молоко или другой фрукт, и - сок готов.

Состав бананового сока

Как известно, бананы отличный источник калия. Калий входит в состав внутриклеточных жидкостей, способствует выведению из организма лишней воды, необходим для нормального функционирования всех мягких тканей организма: сосудов, капилляров, сердечной мышцы, клеток мозга, печени, почек, желез внутренней секреции и других органов.

Выпивая один стакан ... Читать дальше »
Категория: О пользе бананов | | Комментарии (0)

Если Вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии вашего организма - нет лучшего перекуса, чем банан. Содержа три натуральных сахара - сахарозу, фруктозу и глюкозу в комбинации с фиброй (волокном), банан дает немедленный, существенный поддерживающий заряд энергии. Исследования доказали, что всего два банана обеспечивают энергию, достаточную для 1,5 часовой энергичной работы. Ничего удивительного нет в том, что банан является фруктом N 1 у ведущих мировых атлетов. Но энергия - это не единственное, чем бананы помогают нам поддерживать форму. Они также помогают преодолеть или предотвратить значительное количество болезней или болезненных состояний и таким образом делают себя необходимой добавкой ежедневного рациона.
Анемия: Богатые на железо, бананы могут стимулировать выработку г ... Читать дальше »