Суббота, 20.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

А вы любите бананы ?
Всего ответов: 18533

Друзья сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 03
Банановый сок? Экзотика, да и только, подумаете вы. Да и сколько нужно бананов чтобы получить из них нужное количество сока…



    Действительно, банановый сок непросто получить в домашних условиях: соковыжималка не сможет в этом помочь. Правда, можно воспользоваться блендером. Для этого необходимо очистить спелый и мягкий плод от кожуры, разрезать на кусочки и взбить в блендере. Результат - тягучее пюре, поэтому в процессе взбивания добавьте молоко или другой фрукт, и - сок готов.

Состав бананового сока

Как известно, бананы отличный источник калия. Калий входит в состав внутриклеточных жидкостей, способствует выведению из организма лишней воды, необходим для нормального функционирования всех мягких тканей организма: сосудов, капилляров, сердечной мышцы, клеток мозга, печени, почек, желез внутренней секреции и других органов.

Выпивая один стакан ... Читать дальше »
Категория: О пользе бананов | | Комментарии (0)

Большинство цитрусовых и других экзотических растений, как известно, завозятся в Украину из других стран. Но украинцы, наверное, настолько полюбили разные заморские вкусности, что стремятся выращивать их на своей земле, более того, даже в комнатных условиях. Через огромные размеры банан до некоторого времени было невозможно выращивать в квартире. Этот фрукт рос лишь в ботанических садах и очень редко в теплицах. Плодоношения в условиях средней климатической зоны добиться было очень тяжело.

... Читать дальше »


Индийская полиция заставила подозреваемого в краже съесть 50 бананов в качестве слабительного, чтобы извлечь из его желудка краденое ожерелье. 
Когда желаемого эффекта достичь не удалось, полиция скормила ему рис, курицу и хлеб местной выпечки. 


... Читать дальше »
Категория: Разное | | Комментарии (0)

Есть на свете необычный клуб и музей - банановый, существует он с 1972 года. Ясен пень - собирают там абсолютно все, что связано с бананами. Недавно он чуть не разорился и руководитель Ken Bannister написал на eBay о распродаже коллекции. Но нашлись спонсоры, пожертвовавшие на "банановое дело" около $50.000 - музей будет и дальше жить.


Ешьте бананы, пока они есть. Самый популярный в мире фрукт и четвертая по важности пищевая культура находится в беде. Генетический прародитель банана – дикий банан, а также традиционные сорта, выращиваемые в Индии, возможно, стерты с лица Земли. 

Практически все продающиеся в мире бананы принадлежат сейчас к одному сорту – Cavendish, который генетическими корнями уходит в Индию. Три года назад New Scientist рассказал, что сорту Cavendish грозят пандемии заболеваний, например зар ... Читать дальше »
Категория: Разное | | Комментарии (0)

1. Банан - это ягода. Банановое растение - крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Стебель банановой травы иногда достигает 10 метров в высоту, и 90 сантиметров в диаметре. На одном таком стебельке висит как правило по 300 плодов общим весом 500 кг.

2. Первым президентом Зимбабве был Канаан Банана.
... Читать дальше »