Пятница, 19.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

А вы любите бананы ?
Всего ответов: 18533

Друзья сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 04

Можно ли в домашних или оранжерейных условиях вырастить банан, чтобы увидеть цветение и плодоношение? Можно. Вот только насладиться вкусом его плодов вряд ли удастся. Если все делать правильно - будут и цветы, и плоды. Но съедобность их будет весьма относительной.

Дело в том, что банан банану - рознь. Те, что мы покупаем, получены от растений, которых в природе до вмешательства человека не было. У диких бананов плоды примерно на 90% состоят из крупных (около сантиметра длиной) черных несъедобных семян. Но люди заметили, что плоды некоторых бананов семян имели мало или не имели совсем. Они стали целенаправленно размножать потомство растений, имеющих в плодах минимальное количество семян.

Вот таким образом (с некоторыми упрощениями, конечно) и возник ... Читать дальше »

Категория: Бананы из семян | | Комментарии (3)

Первое, что необходимо подготовить – это соответствующую почву для выращивания банана:

+ очень важен хороший дренаж;

... Читать дальше »


Обычно бананы срывают в Эквадоре или Мекси­ке только в зеленом виде. Так они сохраняют свои свойства. Ведь банан, оказывается, живой организм, который имеет свою внутреннюю температуру. Не верите — можете воткнуть в него электронный гра­дусник. И если тот покажет 13 °С, значит, банан еще «спит». В таком состоянии его можно транспорти­ровать сколь угодно долго, но если эту температуру изменить, он начнет созревать с катастрофической скоростью. Поэтому сложившийся стереотип, что ба­наны нужно хранить в холодильнике, неверен. По­старайтесь устроить их где-то в прохладном месте. Гроздья плодов следует подвешивать, а не держать в полиэтиленовых п ... Читать дальше »


Бананы — довольно нежные и прихотливые пло­ды, требующие при хранении и продаже соблюдения определенных правил. В наших условиях особенно важно знать, как правильно выбрать спелые и здо­ровые плоды.

У недозревших бананов кожура имеет зеленый цвет; у мякоти таких плодов нет ни сладости, ни ти­пичного для них вкуса и аромата, она может оказать­ся терпкой и вяжущей на вкус.

Покупать нужно желтые плоды с гладкой ма­товой кожурой. Очень желтые бананы с бурыми пятнами — перезрелые и могут быстро испортить­ся. Если вы купили такие плоды, нужно быстро съесть их. Быстро ... Читать дальше »


Здесь вы можете разместить объявление о покупке, продаже или обмене бананов! Сообщение можно оставить в комментариях.


В современной кулинарии существует множест­во способов использования бананов — от простого употребления очищенных плодов в свежем виде до применения их во фруктовых салатах, сандвичах, кремах и желе; размятые плоды добавляются в мо­роженое, булочки и торты. Спелые бананы часто разрезают вдоль, запекают или зажаривают и упот­ребляют (иногда с карамелью или измельченным арахисом) в качестве гарнира к мясным блюдам.

В рейтинге наиболее любимых у на ... Читать дальше »


Musa Basjoo – Японский Текстильный (Japanese Fiber Banana)

Самый морозостойкий из всех видов банановых – выдерживает понижение t до -28 С., при хорошем утеплении. В тёплые месяцы за одну неделю может вытянуться на 50 см. Взрослые побеги достигают 6 м в высоту. Способен цвести и приносить плоды (несъедобные) при достижении высоты ок. 3 м, либо когда на нём распускаются 35 листье ... Читать дальше »